Сегодня в школе дочка ответила ударом на оскорбление

Сегодня в школе дочка ответила ударом на оскорбление. Что делать?

Будет ли штраф?

, Ekaterina, г. Иркутск
Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Здравствуйте. Родителей могут привлечь к административной ответственности. Кроме того, семью могут поставить на учет в ОПДН. Постарайтесь как можно скорее урегулировать вопрос с родителями той девочки, которую ударила ваша дочь. Чтобы они не нагоняли «волну» этой ситуации. А своей дочери объясните, что если каждый человек будет бить другого за слова, которые ему не понравились, или даже в чем-то оскорбили, то у нас половина людей будет лежать в больнице, а другая половина — сидеть в тюрьме.

Успехов вам!