Каков процессуальный порядок продления срока предвари¬тельного следствия?

Задание № 3 26 мая 2019 г. возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. 15 августа 2019 г. следователь вынес постановление о приостановлении дела по п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ. 20 сентября 2019 г. производство по делу возобновлено. 23 ноября обвиняемому и его защитнику предъявлены материалы уголовного дела для ознакомления. 27 ноября обвиняемый заболел, и ознакомление с делом не проводилось до 16 января 2013 г. 17 января следователь составил обвинительное заключение и направил дело прокурору. Прокурор утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд. Определите продолжительность предварительного следствия. Необходимо ли было продлевать сроки предварительного следствия по данному делу? Каков процессуальный порядок продления срока предвари¬тельного следствия?

, Эллина Шелепина, г. Санкт-Петербург
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Эллина!
Ситуация сложная. Требует детального анализа. И вопросов очень много.

Ответы на них требуют  затрат значительной части времени и изучения достаточного количества норм законодательства.  Надеюсь мой ответ поможет Вам разобраться в ситуации. Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта