размещение рекламы

размещение табличек с рекламой на столбах. что за это грозит. какое наказание? какой штраф для юридических лиц?

, Леонид Демидов, г. Тамбов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Леонид

КоАП РФ Статья 14.37. Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции

Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Реклама на столбах может привести в привлечению к административной ответственности по статье выше. На юридическое ллицо может быть наложен штраф. Это произойдет в том случаи если была установлена рекламная конструкция (шит, баннер.)

Мнение Верховного суда изложена в определении, ссылку которого прилагаю.

https://legalacts.ru/sud/opred...