И вообще что можно сделать в таком случае, если в договоре ничего не прописано?

Здравствуйте! Заказали в магазине мебель, предоплата была 70%. Затем внесли оставшиеся 30%. Заказ был сделан 23 сентября, в договоре прописано срок изготовления 60 рабочих дней, неустойки и штрафы не прописаны в случае не поставки мебели. Как правильно поступить когда истечёт срок поставки. С какими документами нужно пойти в день истечения срока? Можем ли мы вернуть наши деньги и отказаться от доставки? И вообще что можно сделать в таком случае, если в договоре ничего не прописано?

, Екатерина, г. Тамбов
Екатерина Маркова
Юридическая компания "ООО "Викей консалтинг групп"", г. Екатеринбург

Добрый день!  Статьей 23.1 Закона о защите прав потребителей при нарушении сроков передачи предварительно оплаченной мебели продавец должен выплатить покупателю пени в размере 0,5 % от предварительно оплаченной суммы. Взыскание осуществляется со дня, когда мебель должна была быть передана покупателю. Расчет делается по дату фактической поставки товара.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией или составлением документов.