Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня все счета заблокированы судебными приставами, возможности нет оплатить сразу всё, можно ли как то снять блокировку со сщитов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня все счета заблокированы судебными приставами, возможности нет оплатить сразу всё, можно ли как то снять блокировку со сщитов? и как это сделать, заранее спасибо!

, Виктор Антипин, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если исполнительное производство открыто, пристав имеет право налагать арест на счета. Снятие ареста возможно после того, как долги будут погашены

Статья 47

4. В постановлении об окончании исполнительного производства,… отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.