Мать пенсинерка взяла 100т под проценты у частного лица с распиской.теперь ей отдавать нечем.что делать?

Добрый вечер! Мать пенсинерка взяла 100т под проценты у частного лица с распиской....теперь ей отдавать нечем ...что делать?

, галина, г. Екатеринбург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание расписки; иные существенные факты.

Мама может написать частному лицу заявление с просьбой уменьшить ежемесячный платеж, процентную ставку, увеличить срок возврата, иными просьбами. К заявлению можете приложить доказательства, подтверждающие изменение финансового положения.

Изменение договора возможно по соглашению сторон в соответствии со ст.450 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.