Какое решение должен принять суд? Назовите правила замены ненадлежащего ответчика

Задача № 2

На общем собрании жильцов ТСЖ «Липовая аллея» было принято решение о замене старых входных дверей в подъезды и 14 домофонов, была определена и организация, которая выполнит услугу – ООО «Отличные двери». Через месяц после установки новых дверей, один из жильцов Егоров с семьей не смог выйти из подъезда, так как замок заклинило. В результате семья опоздала на поезд до Москвы, а так же на самолет рейсом Москва-Сидней. Егоров подал иск к ООО «Отличные двери» о взыскании стоимости туристической путевки и компенсации морального вреда. В судебном заседании представитель ООО «Отличные двери» заявил, что никаких услуг Егорову не оказывал, ни в каких правоотношениях с ним не состоит, поэтому иск предъявлен не к тому ответчику. Какое решение должен принять суд? Назовите правила замены ненадлежащего ответчика.

, Артём, г. Ставрополь
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Правила замены ненадлежащего ответчика установлены ст. 41 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика http://www.consultant.ru/docum...

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.