Является ли такой документ недействительным юридически?

Легитимность документа, содержащего ошибку Добрый день! В выписке из ЕГРН на объект недвижимости обнаружили ошибку в отчестве. вместо Дмитриевна, написано Дмиртиевна. является ли такой документ недействительным юридически?

, Татьяна, г. Сочи
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна!

Описка на действительность не влияет, но ее надо исправить и порядок исправления описок установлен.

Исправляются такие ошибки по решению государственного регистратора прав в течение трех рабочих дней со дня обнаружения технической ошибки в записях или получения от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях, либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении технической ошибки в записях. После исправления технической ошибки в записях орган регистрации уведомляет соответствующих участников отношений об исправлении технической ошибки. Чтобы исправить техническую ошибку в заявительном порядке, необходимо обратиться в ближайший офис МФЦ, специалист которого подготовит заявление об исправлении технической ошибки. К такому заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие правильные сведения.  Плата за исправление технической ошибки законодательством не предусмотрена.