2020, какой легальный срок пребывания, если не продлят ещё раз?

Здравствуйте, мой друг гражданин Испании находился в РФ по гуманитарной визе. До первого постановления о приостановке сроков успел продлить (получить новую визу) через УФМС, срок по этой визе закончился 12.07.2020, какой легальный срок пребывания, если не продлят ещё раз?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

какой легальный срок пребывания, если не продлят ещё раз?

Елена

На данный момент, пока действует срок продления всех документов иностранцам до 15.12.2020 г. Но из-за пандемии не исключено, что этот срок будет продлён, поэтому следите за новостями.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.