Компенсация съёмного жилья

Добрый день Господа! Мы являемся многодетной семьёй с ребёнком инвалидом 2 группы, признаны малообеспеченной и нуждающейся в улучшении жил. условий семьёй. Подскажите пожалуйста каким образом можно получить от государства компенсацию оплаты съёмного жилья до того момента пока не пришла наша очередь на получения квартиры?

, Виталий, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Дело в том, что на федеральном уровне определены только общие положения относительно предоставления социальной помощи инвалидам и семьям с детьми-инвалидами, об этом говорится в таком законе:

24 ноября 1995 года N 181-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 Согласно его положениям конкретные формы помощи, в том числе и при улучшении жилищных условий, определяют власти каждого региона страны отдельно, надо знать регион вашего проживания. Если говорить о тверской области, то подробности можно посмотреть здесь: https://xn--80anccqhhxn0b9a0a....

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!