Был трезв, оказывал помощь, вызвал полицию и скорую, имею двоих детей 11 и 14 лет, суд в особом порядке, вину признаю

21:34

На охоте по неосторожности застрелил человека, ст.109 ч.1. Был трезв, оказывал помощь, вызвал полицию и скорую, имею двоих детей 11 и 14 лет, суд в особом порядке, вину признаю. Грозит ли мне реальное лишение свободы. Ранее не судим.

, Алексей, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей!  Преступление по части 1 ст.109 Уголовного кодекса РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести, кроме лишения свободы, там предусмотрены и другие виды наказаний-

 Причинение смерти по неосторожности — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Поэтому, если вы ранее не судимы, с учетом смягчающих обстоятельств, реальный срок вряд ли будет назначен.