Как узнать сколько и когда оплачивалась задолженность по ИЛ

, Валерий, г. Красноярск
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Валерий.

Вы можете обратиться в Службу судебных приставов, ознакомившись с материалами исполнительного производства, если являетесь стороной исполнительного производства (т.е. взыскателем или должником), данное право установлено ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.