СК отказала, ссылаясь, что согласно полисных условий выплаты при досрочном погашении кредита возможны

Добрый день. Можно ли вернуть часть страховки по договору жизни и здоровья заемщиков кредита при досрочном погашении кредита ? Страховая премия выплачена единовременно сроком на 60 месяцев. СК отказала, ссылаясь, что согласно полисных условий выплаты при досрочном погашении кредита возможны только в случае если возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Пишу коротко, что за банк, страховая, когда оформлен кредит. Можно в чате.