Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли выкупить свой браслет, если сожитель сдал его без моего ведома?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли выкупить свой браслет, если сожитель сдал его без моего ведома?а чеки и бумажки давно потеряны на браслет. Имеется только копии бумаги с ломбарда о его сдаче туда. Сфоткала на телефон быстро

, Стелла, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Стелла!

скажите пожалуйста, могу ли выкупить свой браслет, если сожитель сдал его без моего ведома

В вашем случае усматриваются признаки преступления по ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража).Если вы обратитесь с заявлением в полицию, то браслет будет изъят из ломбарда.

Ну а самостоятельно выкупить, естественно, не сможете, если он не выставлен в открытую продажу

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.