Иммет ли данная организация право ссылаясь на подобную чушь отказывать в возврате денег?

Здравствуйте, коммерческая секция по танцам, отказывается делать перерасчёт стоимости услуг по болезни (выдано постановление на самоизоляцию по ковиду) , поскольку болезнь ребёнка попала на на переходный месяц. То есть ребёнок болел 2 недели подряд: первая неделя пришлась на конец ноябрь, вторая на начало декабря. Клуб отказывает в перерасчёте ссылаясь на то, что по их правилам к перерасчёт принимается только если ребёнок болел подряд в одном месяце больше 2-х недель (для понимания в неделю 3 занятия). Иммет ли данная организация право ссылаясь на подобную чушь отказывать в возврате денег?

, Елена, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

«Иммет ли данная организация право ссылаясь на подобную чушь отказывать в возврате денег?»

Нет, не имеет.

Данное условие нарушает права потребителя и является недействительным.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Вам нужно направить соответствующую претензию с указанием последствий не выполнения Ваших требований.

Елена, могу оказать помощь в подготовке претензии.