Та же нотариус, знакомая этого представителя, что давала доверенность, распечатала копию доверенности когда я пришла за расторжением в одностороннем порядке, и стала ее рвать

а) Куда следует обращаться, если не могу рассторгнуть договор в одностороннем порядке с представителем в суде из-за не соблюдения моих интересов им, потому что в договоре не указан адрес представителя и я не могу послать ему извещение по почте. Вообще ситуация странная, так как у меня из сумки были украдены и договор и доверенность на ведение им дел в первые же дни. Доверенность я сейчас рассторгла у того же нотариуса и при странных обстоятельствах. Та же нотариус, знакомая этого представителя, что давала доверенность, распечатала копию доверенности когда я пришла за расторжением в одностороннем порядке, и стала ее рвать. Я попросила показать мне копию доверенности, но она не дала и выкинула и я в той части, что смогла у нее вырвать вижу часть адреса представителя. А в распоряжении о расторжении адрес представителя уже отсутствует.

б) Законно ли такое расхождение в доверенности и в распоряжении о рассторжении ее.

, ОльгаК, г. Санкт-Петербург
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга! Нотариус обязан был вам выдать копию доверенности.

Ничего страшного, что нет  адреса. Пошлите письмо по последнему известному месту жительства, оформления договора либо в организацию, в которой  работает юрист.

А в суд напишите заявление о том, что отказываетесь от услуг  представителя и просите не допускать его к участию в суде. В любом случае это заявление суд обязан принять. Это будет вашим доказательством по расторжению  договора с юристом, если в будущем он захочет предъявить вам оплату  за услуги,  от которых вы отказались.

Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат.
По правилам сайта, услуги в чате платные, предоплата