Если я выхожу замуж и беременна, мне общую площадь такую же оставят или больше?

Я живу в селе, я опекаемая, мне предоставляют квартиру, но так как я учусь в Перми и хотела продолжить жит в Перми, я хотела перевестись в пермскую администрацию, какие документы нужны для этого?

Если я выхожу замуж и беременна, мне общую площадь такую же оставят или больше?

, Екатерина, г. Чусовой
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я хотела перевестись в пермскую администрацию, какие документы нужны для этого?

Екатерина

Добрый день!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

  Таким образом вас должны обеспечить жильём, жильё, как правило предоставляется по месту постоянной регистрации, поэтому, если вы желаете получить жильё в другом городе, нужно там постоянно зарегистрироваться.

Если я выхожу замуж и беременна, мне общую площадь такую же оставят или больше?

Екатерина

Предоставить должны жильё по норме предоставления на каждого члена семьи, но жилищные условия вашего мужа также могут учесть.