Вебкам модель. Шантаж

в общем зашёл в вебкам первый раз. и сразу моё видео засняли и сохранили.нашли меня в соцсетях и начали шантажировать чтобы я перевёл деньги, иначе это видео будет отправлено всем друзьям в соцсетях. в общем законно ли заниматься вебкам в России?

, Матвей, г. Барнаул
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Всякий раз когда требуют деньги, имущество в вашей ситуации есть признаки вымогательства, то есть ст.163 УК РФ, поэтому с демонстрацией своих достоинств нужно быть осторожнее, много преступных групп сделали такие действия своим бизнесом, поэтому либо обрывайте контакты либо идите в полицию\

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

Матвей
Клиент, г. Барнаул
можно ли вычислить шантажистов, зная только их номер карты?

так или иначе это «зацепка» и полиция может проследить всю цепочку