Срок лишения прав закончился права ещё не забрал.могу ли ездить.и что будет если остановят

Срок лишения прав закончился права ещё не забрал .могу ли ездить.и что будет если остановят.

, сергей, г. Екатеринбург
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Если остановят то выпишут административный штраф за то что права не при Вас, но то что срок лишения прав кончился то Вы должны были забрать права до того как сядете за руль снова а штраф пятсот рублей за езду без прав если же вы систематически нарушаете то неисключено повторное изьятие прав на восемнадцать месяцев.так что нужно всегда иметь все докумнты при себе чтобы подобных ситуаций не возникло впредь

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Будет штраф по статье 12.7 КоАП РФ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.