Нарушение установлено по видео записи после окончания экзамена, только на следующие сутки после его проведения

Куда обратиться в первую инстанцию по поводу обжалования результатов экзамена по вождению в условиях города. В ГБДД или УВД. Нарушение установлено по видео записи после окончания экзамена, только на следующие сутки после его проведения

  • 6532D78C-4E55-4098-982A-9262DF8E5412
    .jpeg
, Наталия Минигалеева, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день в силу Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений

154. Жалоба рассматривается экзаменационным подразделением, предоставляющим государственную услугу, порядок предоставления которой был нарушен вследствие решений и действий (бездействия) экзаменационного подразделения либо его должностного лица.

В случае, если обжалуются решения руководителя экзаменационного подразделения, предоставляющего государственную услугу, жалоба рассматривается в подразделении Госавтоинспекции на региональном уровне.

Чьи действия Вы будете обжаловать? Если сотрудника подразделения, то в экзаменационное подразделение —  его руководителю

В Вашем случае в ГИБДД

Не совсем ясно почему Вы ставите отрицательный отзыв за то что Вам не ответили на те вопросы которые Вы не задавали, но тем не менее отвечу

Как видите — в ДЧ УВД Вам обращаться не надо, так как в силу Регламента такие действия обжалуются руководителю экзаменационного подразделения

Копию протокола Вам выдать  не обязаны, но Вы имеете право самостоятельно ознакомиться с ним на оснвоании ст. 24 Конституции

Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

данная информация секретной или информацией ограниченного доступа не является

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Куда обратиться в первую инстанцию по поводу обжалования результатов экзамена по вождению в условиях города. В ГБДД или УВД.

Наталия Минигалеева

Жалоба подается в экзаменационное подразделение ГИБДД, где Вы сдавали экзамен.

В Приказе МВД России от 20.10.2015 N 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений»

указано. что

154. Жалоба рассматриваетсясым подразделением, предоставляющим государственную услугу, порядок предоставления которой был нарушен вследствие решений и действий (бездействия) экзаменационного подразделения либо его должностного лица.
В случае, если обжалуются решения руководителя экзаменационного подразделения, предоставляющего государственную услугу, жалоба рассматривается в подразделении Госавтоинспекции на региональном уровне.

При этом подаваемая Вами жалоба должна соответствовать следующим требованиям

153.1. Наименование экзаменационного подразделения, предоставляющего государственную услугу, либо его должностного лица, решения и действия (бездействие) которых обжалуются.
153.2. Сведения о наименовании, местонахождении заявителя, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю.
153.3. Сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) экзаменационного подразделения, предоставляющего государственную услугу, его должностного лица.
153.4. Доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) экзаменационного подразделения, предоставляющего государственную услугу, его должностного лица.