Когда мама с папой меня удочерили им дали квартиру, потом мама с папой развелись и мы с квартиры переехали в

Когда мама с папой меня удочерили им дали квартиру, потом мама с папой развелись и мы с квартиры переехали в другое место, папа женился 2 раз, его жена квартиру приватизировала на себя, у неё есть взрослый сын, сейчас жена папы и папа умерли, имею ли я право на квартиру

, Евгения Кузнецова, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Если Вы в спорной квартире были зарегистрированы по месту жительства (прописаны), то в силу ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» имели право принять участие в приватизации. Но необходимо выяснять, каким образом впоследствии Вы были сняты с регистрационного учета, до достижения совершеннолетия или после, если до, то куда были прописаны и т.д.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».