Здравствуйте, мой сын ему было 18, а ей 15 лет, они жили у ее родителей взрослые все дали свое согласие, она

Здравствуйте,мой сын ему было 18 ,а ей 15 лет,они жили у ее родителей взрослые все дали свое согласие,она родила.,а сын мой ушел в армию,жить он с ней не хочет.Женская консультация подала заявление в полицию,.Сейчас вс полицеей проблемы,скажите его могут посадить.

, Венера, г. Москва
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте.

Тут важен возраст Вашего сына и девушки в момент вступления в половую связь.

Согласно ст.134 УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.