Какие выплаты положены в 2021 гощу мне?

Добрый день. Живу в Саха Якутия г.Мирный.Старшему сыну 21 год.в армии.закончил фазанку.Дочке 5 лет.Собралась за третьим ребёнком. Какие выплаты положены в 2021 гощу мне?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Ваш вопрос регулируется - Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Вы будете иметь право:

1) Пособие  по беременности и родам (ст. 6 ФЗ), для работающих.

2) единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель)

3) Единовременное пособие при рождении ребёнка.

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

5) Кроме этого вы будете иметь право на материнский капитал, если ранее его не использовали.

6) А также в некоторых регионах установлен региональный капитал при рождении третьего ребёнка, узнать о нём можно в органах соцзащиты.