Здравствуйте, в сети появилось вот такое видио, как бабушка переходит дорогу в неположенном месте на красный

Здравствуйте,в сети появилось вот такое видио,как бабушка переходит дорогу в неположенном месте на красный свет,в слепой зоне грузовика,перед самой кабиной,меня очень задело это видио,ответьте пожалуйста,по закону вообще будет,если водителя посадят,я точно не знаю по какой статье,но думаю неумышленное убийство,водитель грузовика по моему мнению в этой ситуации обсолютно невиновен,мне просто очень жалко этого человека и хотелось узнать,будут ли его судить по УГ ,ведь такая ситуация может случиться с каждым,и даже самый хороший человек может не по своей воле стать убийцей,мне очень важен

ваш ответ.Заранее спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Вадим Заикин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, если водитель трезвый, то зона ответсТвенности по ч.3 ст. 264 УК РФ, Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.