Якобы мне есть какая-то компенсация по решению суда

Добрый вечер, как узнать кому принадлежит этот номер телефона. По версии это дежурная часть г Москвы. Через него меня якобы свящывабт с девушкой из прокуратуры. Леонидова Александра Викторовна. Якобы мне есть какая-то компенсация по решению суда. 84959601447, 84959607420.это банк который мне должен выплотить, тоесть отдать деньги. Только мне перезвонить не получется у меня 23:00 часа. Дети спят.

, вячеслав, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это распространенный способ мошенничества, когда якобы вам положена какая-то компенсация. Но в итоге окажется, что для ее получения вам надо будет заплатить госпошлину, налог или что-то подобное.

Вы заплатите и больше их не услышите и не увидите.

https://rg.ru/2019/10/30/obesh...

https://360tv.ru/news/tekst/vy...

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас то актуальный вид мошенничества в интернете. Не попадитесь. Отдадите последнее! За получение это компенсации будут просит перевести суммы порядка 3-5 000 рублей, якобы налоги по ней. И потом якобы получите саму компенсацию. Но ничего не получите конечно.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Вячеслав!

Согласно ч.1 ст.30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

То есть, для выплаты Вам денежной суммы по решению суда необходимо:

— обратиться в ФССП или банк с исполнительным документом;

— подать личное заявление с указанием расчетного счета для перечисления денег.

Банки и другие органы никому не звонят и не предлагают денег без заявления.