Брал в кредит смартфон в салоне семьсот за 12 600 мне оформили без моего ведома ДКО и ДСО, что это означает и как от этого избавиться

Брал в кредит смартфон в салоне семьсот за 12 600 мне оформили без моего ведома ДКО и ДСО, что это означает и как от этого избавиться.

, ANDREY, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, ANDREY!

В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому пишите претензию в адрес продавца об отказе от навязанных товаров и услуг, на основании ст. 16 указанного закона.