Здравствуйте, если фирма должна денег другой фирме, а денег нет, как лучше поступить?

, Юлия, г. Балашиха
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации, являетесь вы должником или выступаете в ином статусе, причину задолженности; содержание документов на основании которых возник долг; иные существенные факты.

При наличии оснований и возможности Вы можете оформить соглашение об изменении срока оплаты, установить график погашения долга в соответствии со ст.450 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Возможно можно рассмотреть вариант оказания услуг, выполнения работ, поставки товара на сумму долга.

Можете обратиться с претензией о взыскании долга, в суд.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.