Как обжаловать и подать на них встречный иск?

Пришло решение о взыскании задолженности за потребление электрической энергии, на суд вызова не было. Задолженности нет, есть чек. Да, еще взыскивают 200 руб. за госпошлину. Как обжаловать и подать на них встречный иск? Желательно удаленно.

, Любовь Валериевна, г. Сыктывкар
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Вы не пишите конкретно. что за решение Вам пришло? Если это судебный приказ, то он выносится без вызова сторон только на основании заявления энергоснабжающей организации. Вы вправе в течение 10 дней с момента его получения подать в тот же суд письменные возражения о вынесении судебного приказа. Можете приложить копии квитанций об оплате задолженностей. Если Вы получили судебное решение, то срок на подачу жалобы у Вас составляет один месяц. За составлением жалобы лучше обратится к квалифицированному специалистую

Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Почтой вы получили судебный приказ о взыскании задолженности по заявлению поставщика услуги. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ в течение 10 дней с дня получения судебного приказа вы имеете право представить мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа с просьбой отменить его. Судебный приказ отменят, об этом будет вынесено определение мировым судьей.

С уважением, Анастасия Душаева.