Право собственности на земельный участок принадлежит мужу, а по брачному договору жене

Супруги Мусины заключили брачный договор, по условиям которого в случае расторжения брака в собственность супруги Мусиной переходит земельный участок. Данный участок был приобретен супругами в период брака и зарегистрирован на имя супруга. После расторжения брака бывшая супруга Мусина обратилась в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним с требованием зарегистрировать за ней право собственности на земельный участок. Регистрирующий орган отказал на том основании, что право собственности зарегистрировано за ее бывшим супругом и без его заявления регистрация перехода права собственности невозможна. Решите дело.

, Андрей, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут