Могу ли я обратно вернуть обувь в обмен на деньги?

Здравствуйте, дочь потеряла магазинную бирку, но заводская на месте, есть чек, не прошло 2 недели. Могу ли я обратно вернуть обувь в обмен на деньги?

, Алсу, г. Тольятти
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать причину возврата; выявлены недостатки, либо обувь не подошла по каким-либо параметрам, иные существенные факты.

Обмен обуви надлежащего качества возможен в течении 14 (четырнадцати) дней, которые исчисляются со следующего дня покупки.

Обувь не должна быть в употреблении, сохранены фабричные ярлыки, выполнены иные условия в соответствии со ст.25 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Про ярлыки, которые магазин устанавливает самостоятельно в законе не указано.

Покупатель имеет право на возврат денег, в случае, если на день обращения к продавцу, в продаже нет в наличии аналогичной обуви.

Вы можете написать заявление, претензию продавцу при наличии оснований.

Можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.