Что мне делать, если я живу в городе Оренбурге?

Сегодня пришло письмо из г. Саратов Волжский районный суд,

вызывают на судебное заседание, на меня подал заявление ООО"ЭОС", о выдаче дубликата исполнительного листа по гражданскому делу по кредитному договора, взыскании задолженности по кредитному договору. "Всем участники должны к судебному заседанию необходимо предоставить суду сведения о предъявлении исполнительного производства, движении исполнительного производства, а также все имеющиеся доказательства в подтверждение оснований считать его утраченным". Что это значит? Что мне делать, если я живу в городе Оренбурге?

, Юлия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий!

1) Из вопроса не понятно: указанная задолженность имеет место быть? Долг этот Вами признается или слышите о нем впервые?

2) Вы когда — нибудь проживали в Оренбурге (были там зарегистрировали, по месту жительства)? Как давно Вы зарегистрированы в Москве?

3) Получали ли Вы, по почте, уведомление об уступке прав требования, как от этого коллекторского агентства, так и любого иного, нового кредитора?

Юлия
Клиент, г. Москва
Задолженность у меня есть, но банку «Волга-Экспресс». Банк подал в суд и выиграл, через приставов плачу. В городе Оренбурге я живу всю жизнь. Ни от банка, ни от коллекторского агентства об уступке ничего не получала. А тут заявление пришло с суда, что делать не знаю.

1) Уточнил информацию, так как вопрос задан из г. Москва.

2)

В городе Оренбурге я живу всю жизнь.

Юлия

Если Вы там и живете, но нужно придти в судебное заседание в назначенное время, и ознакомиться с содержанием заявления нового кредитора. Если имеет место исковое производство, то Вам Истец обязан был направить экз. иска + копии всех документов — доказательств.

3) Если возможно, то отсканируйте это заявление из суда и приложите к вопросу (или можете направить мне, в чат). Так можно будет лично ознакомиться с содержимым документа.