Может ли директор экспертной организации рисовать подписи своего эксперта оценщика, в экспертизе оценки сделанной экспертом оценщиком устроенным в его организацию

Может ли директор экспертной организации рисовать подписи своего эксперта оценщика, в экспертизе оценки сделанной экспертом оценщиком устроенным в его организацию. (не ставить свою подпись. А именно расписывать ся за эксперта оценщика его подписью). Прочитайте внимательно. Звучит как абсурд. Но столкнулся именно с такой ситуацией.

, Дмитрий, г. Абакан
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Никто не может «рисовать» подписи другого человека, тем более на официальном документе, который может создать права или обязанности для других лиц. Такие действия содержат признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Обращаю Ваше внимание, что ответственность грозит и за использование заведомо подложного документа. То есть, если Вы точно знаете, что подпись ставил не эксперт, предъявлять такой отчет не следует.

Дмитрий
Клиент, г. Абакан
Его уже предъявили. И даже прокуратура которая провела проверку ответила что директор имеет полное право рисовать подпись эксперта оценщика в экспертизе. На основании того что В доверенности не указанно каким именно способом директор имеет право ставить подпись своего эксперта.

Тут явно недопонимание: либо получателем неверно истолкован ответ прокуратуры, либо сотрудники прокуратуры неверно поняли суть обращения (такое тоже случается).

В рамках платной консультации Вы можете представить тексты обращения и ответа для анализа (в чате юриста) и получения более конкретных рекомендаций.