Может ли фу брать деньги с моего счета, а не я буду платить с прожиточного минимума

Меня признали банкротом, юристы нашли финансового управляющего.Суд ввел реализацию имущества на 6 мес.Фирма юристов сказали, что фу надо выплачивать по 10т.р каждый месяц. Может ли фу брать деньги с моего счета, а не я буду платить с прожиточного минимума

, Денис, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но нет.

Вы можете получать прожиточный минимум, а все остальное, что будет поступать на ваш счет должно быть распределено между кредиторами.

Максимум фу может оттуда забрать свои 25 000 руб. (если вы их не вносили на депозит) и свои текущие расходы на публикации.

Остальное он не имеет право забирать себе или выдавать вам.

Вы также в силу ст. 32 закона о защите прав потребителей можете отказаться оплачивать услуги юристов и платить фу, но тогда он вправе от дела отказаться, а вам придется искать другого управляющего.