Все документы он восстановил, но свидетельство о рождении она ему категорически не отдает, и даже не говорит, в каком ЗАГСе она его регестрировала

Здравствуйте, моя свекровь не отдает моему мужу его личные документы. Все документы он восстановил, но свидетельство о рождении она ему категорически не отдает, и даже не говорит, в каком ЗАГСе она его регестрировала. Как мы можем забрать у нее его свидетельство о рождении, ведь оно может понадобиться даже если он вдруг потеряет паспорт для подтверждения личности. Муж не хочет что бы у нее хранился оригинал его документа.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Анна, добрый день. Место рождения человека указывается в его паспорте. В загсе по месту рождения, указанному в паспорте, и выдано свидетельство о рождении. Вам необходимо обратиться в загс по месту рождения, там восстановить документ

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
В паспорте указано месторождения г.Санкт-Петербург, сведения о ранее выданных паспортах, и отделение милиции в котором выдан паспорт. Данных о ЗАГСе и о свидетельстве о рождении нигде не указано.

Данные о загсе в паспорте не указывают, а ваш круг поиска сузился до одного города. Удачи!