Перед смертью Наговицин рассказал о совершенном на него нападении со стороны Гасанова

Гасанов освободившись из мест лишения свободы решил отомстить своему знакомому Наговицину за то, что он сообщил о совершенном им преступлении. Вечером подкараулив Наговицина возле своего гаража Гасанов ударил его монтировкой по голове. Наговицин через неского часов очнулся и сам пришел в больницу, где через неделю скончался от обширной пневмании. Перед смертью Наговицин рассказал о совершенном на него нападении со стороны Гасанова. Дать квалификацию содеянному.

, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действия Гасанова следует квалифицировать по счч.1 ст. 105 УК РФ как

УК РФ Статья 105. Убийство
 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.