Как подать в суд на Альфа-Банк?

Добрый день! Воспользовался потребительским кредитом при покупке холодильника. Одновременно была выдана кредитная карта, которая использовалась для внесения платежей по кредиту. Все платежи по потребительскому кредиту были внесены в срок. После выплаты осталась на руках кредитная карта. Там начала образовываться задолженность которую несколько раз оплачивали. После чего посетили банк для закрытия карты. Сказали что карта закрыта, но нужно внести деньги. Деньги не были внесены и буквально за 3 месяца задолженность превратилась из 39 рублей в 780 рублей. Кредитной картой по сути так и не разу не воспользовались, а просят платить какие то деньги? Можно ли как то разрешить этот вопрос через суд? регулярно звонят и угрожают сотрудники банка...

, Виталий, г. Барнаул
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Виталий! вы ознакомились с Правилами выдачи кредитных карт? такие правила должны были вам выдать при заключении договора  , а также они должны быть размещены на сайте банка. Полагаю, что указанная сумма берется за обслуживание карты. Вы должны уплатить сумму, причитающуюся на момент закрытия карты, дальнейшее взимание средств неправомерно.