Доброе утро.Хочу подать заявление на уменьшение алиментов.У мужа есть сын от бывшей гражданской жены.Мы в браке у нас двое детей.Как правильно все сделать?

, Ирина, г. Самара
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо разрешить этот вопрос в судебном порядке. Вы подаёте исковое заявление об уменьшении размера алиментов, указав в нём причины, по которым хотите их снизить. Наличие двух детей является существенным основанием. В исковом заявлении необходимо указать причины — наличие двух детей, высокие траты на них, доходы алиментоплательщика. К исковому заявлению необходимо приложить доказательства, подтверждающие обоснованность снижения размера алиментов.