Соцвыплаты при арестованных счетах

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить детское пособие от 3 до 7 лет, если все карты заблокированы? Придется ли потом, ежемесячно, ходить к приставам, чтоб доказать, что это не доход? Спасибо.

, Алена, г. Таганрог
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алена! В соответствии со ст.101 Федерального закона «Об исполнительном производстве», на детские пособие взыскание не может быть обращено.

Каждый месяц ходить не надо-оформите новый счет специально для детских пособий.В настоящее время в закон внесены изменения, в соответствии с которыми  в обязанности пристава вменено определять вид и категорию счета взыскателя.Ранее этого не было

Теперь никаких справок вам нести к приставу не понадобится.

Алена
Клиент, г. Таганрог
Спасибо за ответ.