Прошло 10 дней с момента расплаты, мне пишут и говорят что камин некачественный, не красивый и тд

Добрый день. Продаю декоративные камины без ип и магазина. Делаю сама дома.

Продала камин девушке, все понравилось, расплатилась. Прошло 10 дней с момента расплаты, мне пишут и говорят что камин некачественный, не красивый и тд. Просят вернуть деньги или иначе грозятся юристом. Что в таком случае делать?

, Екатерина, г. Новосибирск
Павел Турченяк
Юрист, г. Москва

Заключен ли письменный договор и как проводилась приёмка товара?

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск
Нет, ничего не подписывали.
Приехали к ним домой, привезли камин, она посмотрела, сказала все красиво хорошо, отдала деньги и все

Такой момент, что у нас нет ип

В любом случае будет применяться закон о защите прав потребителей.Некрасивый и некачественный — это разные вещи. В любом случае, что бы было всё правильно им нужно предъявить вам письменные, обоснованные претензии. В чём некачественность? Затем, если они считают его некачественным, нужна экспертиза товара (За их счёт, в т.ч. в суде) Некрасивый — нет такого аргумента для возврата товара.

Их слово против Вашего. Стойте на своём.