Могу ли оформить пенсию по потери кормильца, в данной ситуации?

Здравствуйте. Буду краткая. С мужем развелись во время беременности, сын записан на наго. Недавно ушёл из жизни. Могу ли оформить пенсию по потери кормильца, в данной ситуации?

, Татьяна, г. Новосибирск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Да. Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца (в данном случае Вам ребенок), состоявшим на его иждивении.

Любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики возможна в чате.
Если Вам так же потребуется помощь в составлении, каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратиться в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Александра.