Выдача квартир круглым сиротам( нету отца и матери)

Здравствуйте. Я сирота и у меня нету ни мамы ни папы. Мой опекун моя бабушка. Мне 18 лет. Я стою на очереди о выдаче квартире сиротам( 1 комнатная квартира). У меня такой вопрос. Где я могу узнать когда именно мне выдадут квартиру или какому по счету очереди я стою о выдаче квартиры?

, Ибрагим, с. Плиево
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ибрагим!

Такие вопросы решаются в соответствии с о следующим законом:

21 декабря 1996 года N 159-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

В  нём сказано, что вопросы обеспечения жильём детей-сирот решают органы исполнительной власти региона Вашего проживания, а контролируют процессы обеспечения сирот жильём органы опеки и попечительства, туда и следует обратиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!