Здравствуйте дал автомобиль в аренду денежные средства перестали поступать докуметов у меня ни каких нету иду штрафы с другого города договоры не заполняли подскажите что делать?

, Сергей, г. Новосибирск
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В вашей ситуации имеет смысл обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки по факту выбытия автомобиля из фактического владения. В заявлении описать ситуацию, указав, что автомобиль фактически выбыл из владения, в результате обмана со стороны арендатора. Сотрудники полиции, если найдут признаки преступления возбудят уголовное дело, и тогда автомобиль объявят в розыск.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Необходимо, написать претензию с требованием вернуть автомобиль, сходить ГИБДД оформить дубликат ПТС, что бы авто не поставили на учет на др человека, если на претензию не отвечает необходимо обратиться в суд и  истребовать автомобиль по исковому заявлению и взыскать убытки. Только нужно это делать быстро. Если необходима помощь с документами, обращайтесь в чат. проконсультирую подробнее

Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день Сергей.
Вы можете направить претензию в адрес арендатора в связи с невыполнением обязательств по соглашению. Если арендатор не ответит на отправленную Вами претензию, Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств в связи с невыполнением обязательств по соглашению.
Согласно ст. 643 Гражданского кодекса РФ, договор аренды транспортного средства без экипажа должен быть заключён в письменной форме. В связи с тем, что письменная форма не была соблюдена, Вы не можете ссылаться в случае спора в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, однако можете приводить письменные и иные доказательства. Если денежные средства во исполнение договора аренды были получены от арендодателя переводом на банковскую карту, то в качестве доказательств исполнения обязательств по договору может выступать выписка из банка с данными платежами.