Использование долговых расписок

Может ли брат использовать долговые расписки своего брата, данные родителям, против него, родителей не стало, долговые расписки не погашены.

, Тамара Владимировна, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Все зависит от того вступали ли данные братья в наследство, оставшееся после родителей, и каково содержание данных расписок (есть ли там срок возврата долга и не прошло ли с данного срока более 3=х лет).

Если брат хочет получить по данным распискам деньги, то ему придется обращаться в суд, а суд уже будет принимать решение в зависимости от ответов не указанные мной вопросы.

Для более детальной консультации уточните вашу ситуацию.