Возник вопрос с фссп

Здраствувте у меня такая вот проблемма, в 2018 году была орестованна зарплатна карта ,в связи с камунальными услугами, долг погасила в ближайшее время , но уже как 2 года я числюсь должником и с вязи с эти мне отконяют банки в кредитах в рассрочках, как мне быть ?я обращался в фссп там ни чего не предпринимают говорят ждите в течениях трех лет должны снять а вить я как и все люди иногда нуждаюсь в помощи банковских услуг.подскажите пожайлуста как мне быть в такой ситуаций???

  • IMG_1606189495401
    .jpg
, Владимир, г. Владивосток
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если данные были внесены в кредитную историю, то они сохраняются там долгое время. И погашение задолженности не является основанием для удаления из кредитной истории этих данных

Статья 7. Хранение и защита информации

 Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. Кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй):

1) по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории;

Владимир
Клиент, г. Владивосток
я ни когда раннее не брал кредиты и взять не могу так как я числюсь должником в фссп, но долг был выплачен в ближайшее время когда был наложен арест.

туда вносятся данные не только по кредитам

3.3. Источники формирования кредитных историй — организации, в пользу которых вынесены вступившие в силу и не исполненные в течение 10 дней решения суда о взыскании с должника денежных сумм в связи с неисполнением им обязательств по внесению платы за жилое помещение, коммунальные услуги