Нотариус, у которого было сделано завещание прекратил свою деятельность

Моя тётя написала завещание на племянника. Нотариус, у которого было сделано завещание прекратил свою деятельность. Племянник украл завещание. Как его можно восстановить?

, Юлия, г. Москва
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Юлия, добрый день.

Вы можете обратится к нотариусу по месту жительства наследодателя и просить его розыскать завещание (т.к. один экземпляр должен был хранится у нотариуса, который заверял завещание), а после нахождения просить выдать дубликат.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к любому нотариусу со свидетельством о смерти , они найдут ваше завещание в Единой нотариальной базе завещаний, в компьютере.  .