6, откуда похитили магнитофон "Sony", стоимостью 15 тысяч рублей, две норковых шапки на сумму 4 тысячи рублей, 3

Задача № 8

Следователь, приняв решение о привлечении лица в качестве обвиняемого, составил соответствующее постановление, описательно-мотивировочную и резолютивную части которого изложил в следующей редакции: «4 марта 2020 г. Петров по предварительному сговору с Зорькиным с целью совершения кражи путем взлома двери проникли в дом гр. Колесникова по адресу ул. Энтузиастов, д. 6, откуда похитили магнитофон «Sony», стоимостью 15 тысяч рублей, две норковых шапки на сумму 4 тысячи рублей, 3 мужских рубашки на сумму 900 рублей, две бутылки водки, две банки красный икры и другие продукты питания. Кроме того, пройдя в гараж, находящийся во дворе дома, Петров и Зорькин похитили оттуда автозапчасти, принадлежащие Колесникову, всего 13 наименований на сумму 3тысячи рублей. С похищенным с места происшествия скрылись.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 171 и 172 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Привлечь Петрова Игоря Николаевича в качестве обвиняемого по настоящему делу, предъявив ему обвинение в преступлении, предусмотренном п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ, о чем ему объявить.

Следователь - подпись».

Оцените приведенный фрагмент постановления.

, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.