Как уведомить собственника доли в квартире о намерении продать свою долю, если не знаешь адрес проживания собственника?

, Василий, г. Ижевск
Наталья Курза
Юрист, г. Москва

Василий, добрый день!

Если не известен фактический адрес проживания сособственников, то письмо-уведомление о продаже доли можно направить по адресу квартиры, в которой продается доля (это Позиция Росреестра основана на внесении в ГК РФ 07.05.2013 года новой статьи 165.1.).

Послать такое уведомление лучше через нотариуса: он сам составит текст письма, и при этом грамотно и при неполучения его адресатом, составит для Росреестра специальное заявление, что сособственник в соответствии с законом уведомлен.