Призывают пройти мед комиссию, и пойти в армию, хотя у меня есть отсрочка

, Никита, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

До тех пор, пока Вы пользуетесь отсрочкой от призыва на военную службу (подтверждается документально), Вы свободны от призывных мероприятий, включая прохождение медицинского освидетельствования.

У Вас есть законное основание, чтобы не проходить военную службу по призыву.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.10.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 28).

С уважением,