Оспаривание завещания одним из наследников

Добрый день,

Прошу помочь советом.

В семье 2 родных сына.

у семьи 2 квартиры, одна приватизирована, вторая в соц найме.

Одному сыну написали завещание на передачу приватизированную квартиру, второму по устной договоренности отойдет квартира в соц найме.

Может ли второй сын, позже, претендовать на приватизированную квартиру по завещанию?

Как снизить риски оспаривания и все верно оформить?

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он вправе в суде доказывать что завещатель не понимал что подписывает и просить суд назначить посмертную психиатрическую экспертизу по медицинским документам

умершего. Ст 177 ГК РФ.