Не может ли ко мне что-то получиться в претензию?

Здравствуйте. Ситуация такая: в мой припаркованный автомобиль в мое отсутствие въехала другая машина и скрылась. был поврежден почти весь левый бок и насчитана страховая выплата 115т. виновник был найден благодаря видеозаписи таксиста, проезжающего в этот момент мимо. страховки осаго были у обоих. Мне сумму выплатили. теперь вызывают в суд, т.к его страховая в виде регресса хочет взыскать деньги с виновника. Обязательно ли мне являться, просто с утра до вечера работаю в другом городе, а отпрашиваться и день терять не хочется. какие могут быть последствия неявки? не может ли ко мне что-то получиться в претензию?

, александр, г. Елец
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Обязательно ли мне являться, просто с утра до вечера работаю в другом городе, а отпрашиваться и день терять не хочется. какие могут быть последствия неявки? не может ли ко мне что-то получиться в претензию?

александр

Добрый день! Уточните — какие у Вас есть из суда документы? Можете и не появляться, но в суд необходимо подать письменное ходатайство по поводу разбирательства и о том что бы суд рассмотрел дело без Вашего участия и тогда суд рассмотрит без Вашего участия.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.